В Красноярске открылся благотворительный склад

1 марта в Красноярске открылся благотворительный склад «Феникс», где красноярцы могут оказать и получить помощь вещами, продуктами и медикаментами.

Получить помощь на складе могут беженцы, матери-одиночки, дети-сироты, лица без определенного места жительства, женщины, вышедшие из мест лишения свободы, имеющие малолетних детей, подростки, вышедшие из детских исправительных учреждений и другие представители социально не защищенных групп населения.

yTVIjL0au_s

Все подопечные благотворительного фонда «Феникс» и других НКО, работающих совместно с фондом, получают именные дисконтные карты, по которым оформляется и выдается заказ.

Некоторые вещи со склада продаются по заниженной цене — не только подопечным фонда, но и всем нуждающимся. Деньги от реализации вещей пойдут на аренду помещения склада, реставрацию сданных вещей, ГСМ и закупку тех вещей (средства гигиены, медпрепараты, нижнее белье и прочее), которые не могут передаваться бывшими в употреблении.

Любой гражданин или организация может стать благотворителем и помочь нуждающимся людям путем передачи вещей на благотворительный склад. Для этого нужно обязательно связаться с сотрудниками склада по телефону (391) 293-85-16 и договориться о передаче вещей.

На склад требуются:
— одежда (детская, мужская и женская, на любой сезон);
— обувь;
— сотовые телефоны (самые простые модели, но с зарядным устройством);
— дорожные сумки, чемоданы, рюкзаки;
— посуда, постельное белье;
— детские принадлежности: пеленки, клеенки, памперсы, игрушки, кроватки, коляски;
— продукты длительного срока хранения с действующим сроком хранения (крупы, мука, консервы);
— бытовая техника, мебель;
— предметы личной гигиены (зубная паста, шампунь, мочалки, ватные диски, палочки и пр.), бытовой химии (стиральный порошок, мыло, чистящие средства), домашней аптечки (бинты, лейкопластырь, перекись, йод, зеленка, одноразовые шприцы, спиртовые салфетки, противопролежневые препараты, клеенка, марля, градусники, памперсы для взрослых) — все в фабричной и аптечной упаковке, с действующим сроком годности.
— канцелярские товары, товары для детского творчества.

Все вещи должны быть целыми, чистыми, пригодными для эксплуатации, так как у людей, которые их получат, нет возможности что-либо ремонтировать и реставрировать, отмечают в фонде.

Складу также требуются волонтеры: работники на склад и автовладельцы для доставки заказов.

Детальная информация о складе доступна в группе ВКонтакте.

Склад находится по адресу: ул. Солнечная, дом 12, строение 7 (остановка ДК «Химик» в районе КрасТЭЦ). Склад работает ежедневно, кроме воскресенья. С 9:00 до 12:00 идет формирование заказов по заявкам обладателей дисконтных карт (в это время склад закрыт для покупателей). С 13:00 до 19:00 склад работает на обслуживание нуждающихся в помещении самого склада. По всем вопросам можно звонить по телефону: (391) 293-85-16.