Районы Красноярска взялись за весеннюю уборку города

Во всех семи районах Красноярска началась активная весенняя уборочная кампания — в минувшую пятницу на уборку вышли более 7000 человек.

В общей сложности было убрано около 1000 кубометров мусора. Площадь убранной территории составила более 200 га. Помимо уборки мусора проводились также работы по ликвидации несанкционированной рекламы и граффити.

— Первая масштабная уборка в районе состоялась. Однако, нас ждет еще много работы. Предстоит всем вместе в рамках весеннего двухмесячника очистить от мусора после зимы все парки, скверы, бульвары, а также территории предприятий и организаций района и придомовые территории жилых домов, — рассказал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

— Проведение таких массовых мероприятий по благоустройству территории района уже стало традицией. Ежегодно с наступлением весны жители и представители учреждений Кировского района выходят на улицы и принимаются за уборку. Призываю кировчан и в дальнейшем принимать активное участие в благоустройстве — на пару часов выйти и навести порядок вокруг своего многоквартирного или частного дома, — сказал руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.

Весенний двухмесячник по благоустройству «За чистый город, чистую Сибирь» в этом году пройдет с 11 апреля по 11 июня. Он традиционно включает в себя  мероприятия по санитарной очистке территорий, мойке памятников, ремонту и покраске дорожных ограждений, указателей и остановок общественного  транспорта, приведению в порядок светофоров, дорожных  знаков, очистке поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Также будут высаживаться деревья, кустарники и цветы.