Появилось приложение для путешествий в пригороде Красноярска

В Красноярске выпущено приложение «Красноярский хайкинг», которое предоставляет информацию о существующих промаркированных хайкинг-тропах, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Приложение действует как навигатор и позволяет ориентироваться на местности: путешественник сможет видеть, как пролегает его маршрут и в какой его части он находится, а также где находятся местные достопримечательности и краткую информацию о них. Приложение работает даже при отсутствии мобильной связи.

Установить приложение можно, скачав с сайта Хайкинг.рф. Опробовать приложение в действии можно на бесплатных ознакомительных экскурсиях, которые состоятся 6 и 7 марта. Сбор в 11:00 на верхней автомобильной парковке возле «Академии биатлона».

Проект «Красноярский хайкинг» ведет свою деятельность на базе ММАУ «Центр путешественников» с 2014 года и стал возможен благодаря поддержке проекта инициативной группы в грантовом конкурсе «Красноярский молодежный форум». На средства гранта были приобретены краски для маркировки, изготовлены таблички и указатели. На сегодня промаркировано более 130 км троп в районе Гремячей гривы («Николаевской сопки), Торгашинского хребта, заповедника «Столбы» и Караульненского нагорья.

— С момента, когда мы только приступили к реализации проекта, изменилось многое. Приятно, что горожане инициативно включаются в процесс и помогают в развитии проекта. Так, силами активных горожан было промаркировано наибольшее количество маршрутов, и даже появившееся приложение – результат труда неравнодушного красноярца, — рассказал Анатолий Безверхий, руководитель проекта «Красноярский хайкинг.