Отбор перевозчиков на городские маршруты перешел в стадию рассмотрения заявок

Итоги приема заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам городского пассажирского транспорта подвели сегодня в департаменте муниципального заказа администрации города Красноярска. Всего поступило 75 заявок от предпринимателей, муниципальных и частных предприятий.

Заявку на открытый конкурс на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам, подать мог любой желающий при наличии у него подвижного состава, соблюдении всех требований конкурсной документации, соответствии критериям конкурсного отбора.

На конкурс выставлено 40 лотов, или 40 маршрутов. Напомним, городская сеть общественного транспорта состоит из 80 маршрутов, но из них на конкурс не были выставлены маршруты троллейбусов и трамваев, сезонные садоводческие направления, и маршруты, срок контракта по которым ещё не истек.

По итогам вскрытия конвертов на 40 лотов было подано 75 заявок от 46 индивидуальных предпринимателей, муниципальных предприятий, объединенных товариществ перевозчиков. По 16 лотам было подано до пяти заявок.

Вплоть до 28 марта конкурсная комиссия будет рассматривать заявки по каждому лоту. 28 марта единая конкурсная комиссия подведет итоги конкурса. Официально победители будут объявлены 29 марта и опубликованы в Единой информационной системе в сфере закупок.

В течение следующих 10 дней должны пройти процедуры заключения контрактов между департаментом транспорта и победителями конкурса по лотам с регистрацией контракта на 11 день.