«Ньютон парк» запускает новую образовательную программу совместно с РУСАЛом

5 марта в Красноярске стартует совместная программа компании РУСАЛ и музея занимательных наук «Ньютон парк» под названием «Крылатый металл».

Программа будет интересна школьникам, которые примут участие в ярком и познавательном эксперимент-шоу, раскроют тайны крылатого металла, узнают, есть ли в природе чистый алюминий, и как его получить. Помимо этого школьники посетят инновационный мастер-класс, смогут создать рисунок на алюминиевых пластинах с помощью реакции электролиза.

— В Красноярске расположен один из крупнейших алюминиевых заводов мира, на его площадке обкатываются и внедряются современные производственные технологии. Учителя и школьники часто обращаются к нам с просьбой провести экскурсии по заводу, показать и рассказать, как рождается металл. Для того, чтобы школьники смогли ознакомиться с производством, мы создали креативную площадку, где через игру и экспериментальную деятельность можно узнать множество удивительных фактов об этом уникальном металле и его применении, — отметил Сергей Попов, заместитель директора алюминиевого дивизиона по связям с общественностью и государственными органами в регионах присутствия компании РУСАЛа.

— Над проектом «Крылатый металл» команды Ньютон Парка и РУСАЛа работали совместно, и нам удалось создать оригинальную экспозицию, мастер-класс и эксперимент-шоу, которые в живой, интерактивной форме представляют многие разделы физики и химии. И, что особенно важно, данная программа имеет реальный технологический фундамент, реализуемый в нашем городе РУСАЛом, — подчеркнул Антон Шарыпов, директор «Ньютон парка».

metal_

У организованных групп — школьных классов — есть возможность выиграть бесплатное посещение программы. Для этого учителю необходимо заполнить анкету на сайте «Ньютон парка» newton-park.net. При этом можно сразу получить скидку 20% и шанс оказаться в числе 20 команд, выигравших бесплатное посещение новой программы в музее «Ньютон Парк». Розыгрыш будет проведен 3 марта в прямом эфире «Нового утра» на ТВК. Результаты проведения розыгрыша будут опубликованы на сайте newton-park.net и в группе «Ньютон Парк» «Вконтакте».

Для всех желающих программа доступна по расписанию Ньютон-парка.

Премьера шоу состоится 5 марта в 13:00 часов по адресу г. Красноярск, пл. Мира 1, справки по телефону 209-22-12.