Мэрия Красноярска выбрала перевозчиков на городские маршруты

​​Определены победители открытого конкурса на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам городского пассажирского транспорта, сообщили департаменте транспорта администрации города Красноярска.

Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам, опубликован на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru. Победители определены по каждому из 40 лотов.

Напомним, от предпринимателей, муниципальных и частных предприятий поступило 75 заявок на участие в конкурсе. На конкурс было выставлено 40 лотов, по 1 маршруту в каждом лоте. По 24 лотам было подано по 1 заявке. По 16 лотам поступило от 2 до 5 заявок.

Начиная с 30 марта департамент транспорта проводит проверку представленной участниками конкурса информации, по результатам которой будут заключены муниципальные контракты на осуществление регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальному маршруту.

Условия привлечения перевозчиков к работе на регулярных маршрутах пассажирского транспорта после проведения конкурса, установлены Федеральным Законом, где определены жесткие требования к квалификационному уровню участников и качественным характеристикам подвижного состава.

Принять участие в конкурсе мог любой желающий при наличии у него лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности, подвижного состава и соблюдении всех требований конкурсной документации. Согласно информации, представленной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, все участники конкурса ранее осуществляли пассажирские перевозки в Красноярске.

Окончательный перечень перевозчиков по маршрутам, представленным в конкурсе, будет сформирован по результатам заключения муниципальных контрактов к 15 апреля 2016 года.