Версия для печати

Бойцы трудового отряда главы города в сезоне–2016 займутся урбанистикой

1 марта бойцы трудового отряда главы города (ТОГГ) Красноярска открыли рабочий сезон. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Традиционно трудовой отряд начинает свою деятельность с наступлением весны. В мобильных бригадах ребята занимаются благоустройством территорий и очисткой города от несанкционированной рекламы. Бригады проекта «Красноярский электронный пенсионер» консультируют представителей старшего поколения по вопросам компьютерной грамотности.

— Сегодня трудовой отряд предлагает школьникам широкий выбор видов деятельности, — рассказала руководитель управления молодежной политики Марина Егорова. — Ребята заняты не только благоустройством и озеленением, но и работой в бригадах швей, художников, парикмахеров, учителей по основам компьютерной грамотности, сварщиков и других. Одним из флагманских направлений отряда с 2013 года стала работа на территориях ответственности — площадках, где ребята не только приводят город в порядок, но и создают определенную тематическую атмосферу через малые архитектурные формы, оформление клумб и объектов.

Планами на трудовой сезон 2016 года поделился командир ТОГГ Василий Торгашин.

— Мы уже провели большую работу по обновлению и повышению профессионального уровня всего управляющего персонала, — рассказал он, — а теперь усиленно занимаемся подготовкой к самому насыщенному периоду для отряда — летнему сезону. В планах и развитие направления территорий ответственности с привлечением урбанистов, и сотрудничество с представителями бизнеса по трудоустройству и профориентации молодежи, а также традиционное разнообразие направлений деятельности для подростков. Во внерабочее время мы стараемся предложить ребятам большой спектр досуговой деятельности: интеллектуальные состязания, спартакиады, экологические акции и многое другое. В конце лета лучшие работники отряда уже традиционно отправятся на слет-закрытие, который будет проходить в лагере «Путешественник» на берегу Красноярского моря.

Подробности о работе Трудового отряда главы города можно узнать в группе ТОГГ в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону: 268-83-86.


Сейчас на главной