Версия для печати

В субботу в Красноярске пройдет масштабный городской базар

20 февраля на Театральной площади в Красноярске пройдет масштабный городской базар «Продовольственное кольцо». Красноярцы и гости города смогут приобрести продукцию местных товаропроизводителей с 10:00 до 16:00. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

На субботнем базаре «Продовольственное кольцо» традиционно  будет представлена продукция городов и районов края, с которыми Красноярск связан дружескими и деловыми отношениями на протяжении многих лет. Участниками мероприятий являются около 100 хозяйствующих субъектов, среди них: предприятия пищевой, перерабатывающей, хлебопекарной промышленности, фермерские хозяйства, предприятия оптовой торговли, производственные комплексы предприятия торговли и предприятия потребительской кооперации.

В мэрии напомнили, что продовольственные ярмарки являются одним из эффективных инструментов сдерживания роста цен на основные продукты питания, а также мерой поддержки небольших местных сельхозтоваропроизводителей, зачастую не имеющих возможности попасть на прилавки торговых сетей.

Кроме масштабного городского базара «Продовольственное кольцо» в центре города, 20 февраля в Октябрьском районе пройдет районный продовольственный базар в сквере «Серебряный».

Напомним, в соответствии с поручениями губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и главы города Красноярска Эдхама Акбулатова в 2016 году администрация города запланировала увеличение количества проводимых ярмарочных мероприятий в 2,4 раза по сравнению с 2015 годом.


Сейчас на главной