В микрорайоне «Иннокентьевский» появится новая школа

В микрорайоне «Иннокетьевский» будет построена новая школа на 1280 мест. Объект разместится в районе дома №6 на ул. Молокова, говорится в сообщении городской администрации.

Учебное заведение будет носить универсальный профиль. В ней предусмотрены отдельные спальни для мальчиков и девочек, комплексная спортивная площадка с резиновым покрытием и футбольным полем с искусственной травой на прилегающей территории, а также тиром и тренажерным залом, фото-киностудия в дополнение к актовому залу, отдельный кабинет для краеведов и туристов. Также на территории и внутри школы будет создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время определен подрядчик проекта — ООО «АТ» из города Тюмень. Проектно-сметная документация должна быть подготовлена до 16 июля, рабочая — до 17 октября.

Напомним, «Иннокентьевский» — район новостроек. В 2012 году здесь открыли новый детский сад. Теперь задача администрации города — построить общеобразовательную школу. Препятствием являлось отсутствие проекта планировки на территорию. На сегодняшний день проект планировки и межевания жилого района утвержден. Площадка под школу скорректирована, благодаря чему проектируется учреждение на 1280 мест, а не на 1000, как планировалось ранее.

Кроме того, в настоящее время рассматривается предложение взять за основу проект школы в «Иннокентьевском» в качестве типового и использовать его в дальнейшем при проектировании школ в других районах города.