Версия для печати

Проезд в электротранспорте Красноярска подорожает со вторника

© Pixabay

Администрация города Красноярска утвердила новый тариф на пассажирские перевозки в трамваях и троллейбусах краевого центра. Билет с 16 февраля 2016 года в этом транспорте будет стоить 19 рублей. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщили в городском департаменте транспорта.

Напомним, тариф принят 19 января на заседании Правительства Красноярского края.

Стоимость проезда в электротранспорте Красноярска составляет 19 рублей наличными, по транспортной карте — 18 рублей. На дифференцированные тарифные планы, действующие на базе транспортной карты (проездной билет на 30 дней с количеством 40 поездок и проездной билет на 30 дней с количеством 70 поездок) скидка не распространяется. Изменения стоимости не коснется льготной группы населения, рассчитывающейся за проезд социальной картой.

Расчет предельного тарифа производился на основании обращения единственного электроперевозчика города — МП «Горэлектротранс». Основными параметрами, повлиявшими на затраты перевозчика, стали: увеличение стоимости электроэнергии, расходы на текущий ремонт, страховые взносы предприятия.

Сегодня стоимость проезда на электротранспорте в краевом центре составляет 16 рублей. Последний раз тариф пересматривался в марте 2014 года.


Сейчас на главной