Ленинский район зачистят от сосулек

В Ленинском районе ведется прием заявок от горожан на очистку крыш жилых домов от сосулек, которые начали образовываться в связи с перепадами температур на крышах жилых домов.

План работ по очистке крыш формируется по заявкам горожан в администрацию района и службу 005, по результатам ежедневного осмотра зданий обслуживающими организациями. Кроме того, специалисты управляющей компании составили список домов, на которых периодически образуются ледяные наросты. Сейчас они у коммунальщиков на особом контроле. При выявлении домов, где есть угроза жизни, опасный участок ограждается сигнальной лентой.

— Вся информация, поступающая в администрацию района от жителей, также передается в управляющую компанию, которая, в свою очередь, несет ответственность за исполнение работ, — рассказал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. — Отмечу, что работа по очистке крыш усложняется припаркованными близко к дому автомобилями. Поэтому прошу жителей парковать автомобили в парковочных карманах, чтобы у спецтехники был свободный доступ к дому.

Жители Ленинского района могут оставить заявку на очистку крыш по телефонам: 273-00-53 или 273-00-44.