Красноярские остановки оборудуют электронными табло к Универсиаде

В Красноярске к Универсиаде предполагается обновить подвижный состав муниципальных автопредприятий и оборудовать остановки электронными информационными табло. О таких планах рассказал глава департамента городского хозяйства администрации города Игорь Титенков на круглом столе в рамках Красноярского экономического форума, посвященном транспортному обеспечению Зимней универсиады–2019.

По словам Игоря Титенкова, планируется приобрести 200 автобусов, 70 троллейбусов и семь трамваев, а также установить электронные табло информирования пассажиров на остановочных пунктах и внутри транспортных средств.

Чтобы повысить востребованность общественного транспорта во время студенческих игр для него выделят отдельные полосы движения по основным улицам, а для личного транспорта построят новые перехватывающие парковки.

— Нам необходимо усилить маршрутное сообщение вблизи объектов Зимней универсиады. Будет введено ограничение использования личного транспорта через вынесение парковок для индивидуального транспорта из прилегающих к объектам зон с последующей доставкой людей до мест соревнований автобусами. Осуществляется строительство улавливающей парковки на улице Октябрьская, а также готовится строительство таких парковок на улицах Красной Армии и Маерчака, — цитирует Игоря Титенкова пресс-центр Красноярского экономического форума.