Версия для печати

Красноярск выбирает перевозчиков на 40 городских маршрутов

ИА «Пресс-Лайн»

25 февраля начался прием заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам городского пассажирского транспорта в Красноярске.

Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемому тарифу по муниципальным маршрутам, опубликовано на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru.

Принять участие в конкурсе может любой желающий при наличии у него подвижного состава и соблюдении всех требований конкурсной документации к квалификационному уровню участников и качественным характеристикам подвижного состава, сообщили в департаменте транспорта администрации города Красноярска.

От участников требуется: опыт осуществления регулярных перевозок, безопасность перевозок (отсутствие дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью и произошедшие по вине водителей перевозчиков).

К транспорту предъявляются следующие требования: приспособленность к перевозке пассажиров с ограниченными физическими возможностями, оборудование автоматического звукового информирования, видеофиксации происходящего в салоне, соответствующий экологический класс, а также максимальный срок эксплуатации транспортных средств.

На конкурс выставлено 40 лотов, в каждом из которых содержится по одному маршруту. Городская сеть общественного транспорта состоит из 80 маршрутов. Из них на конкурс не выставлены маршруты троллейбусов и трамваев, сезонные садоводческие направления и маршруты, срок контракта по которым еще не истек.

Найти всю информацию по конкурсу с перечислением данных, которые должен указать о себе претендент, можно на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru.

Прием заявок проводится в департаменте муниципального заказа администрации Красноярска по адресу: ул. Карла Маркса, 95, каб. 607, тел. 228-21-95 (в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов, перерыв на обед с 13:00 до 14:00) — до 10:00 16 марта. Документы должны быть запечатаны в конверты с указанием на нем наименования конкурса и лота. 29 марта публикацией в Единой информационной системе в сфере закупок должны быть объявлены победители.

В течение следующих 10 дней должны пройти процедуры заключения контрактов между департаментом транспорта и победителями конкурса по лотам с регистрацией контракта на 11 день.


Сейчас на главной