Красноярск готовится к весенним паводкам

Дорожные службы Красноярска начали подготовку города к возможным весенним паводкам. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства администрации краевого центра.

— Комплекс работ, связанный с подготовкой к эксплуатации ливневой канализации, инженерных сооружений, мостов и берегов рек, электрических и насосных подстанций уже стартовал, — рассказал заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. — Спасатели также подготовлены, определены места временного размещения людей на период подтопления жилья. На случай опасности затопления главное управление по ГО, ЧС и ПБ администрации города подготовило систему оповещения.

С населением, проживающим в зоне риска подтопления, проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения мер безопасности. ГУ по ГО, ЧС и ПБ, МКУ «ЦОМ ГО, ЧС и ПБ» осуществляют контроль уровня воды в малых реках на территории города, что позволит оперативно реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, заверили в департаменте. В случае возникновения подтопления в местах отсутствия ливневой канализации будет организована работа круглосуточных бригад для ликвидации подтоплений.