За некачественную уборку города подрядчики привлечены к ответственности

Завершена служебная проверка по факту некачественного содержания городской территории. Об этом сообщили в администрации города Красноярска.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей (отсутствие контроля над ходом выполнения подрядными организациями работ по содержанию улично-дорожной сети города) к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», а также сотрудники отдела технического надзора управления.

В отношении подрядных организаций (МП САТП, МП «ДРСП Левобережное», МП «ДРСП Свердловского района»), осуществляющих уборку улично-дорожной сети города, ведется претензионная работа — за ненадлежащее выполнение договорных обязательств подрядчикам предъявлены штрафные санкции.

Напомним, 12 января глава города Эдхам Акбулатов провел выездную инспекцию по вопросу качества содержания городской территории в зимний период. В основном инспекция была посвящена проверке исполнения обращений горожан. В результате проверки были выявлены случаи, когда подрядные организации отчитались о выполнении работ, но на самом деле ее не осуществили. Глава города поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию и выполнить все поступившие заявки горожан, а в отношении подрядных организаций применить штрафные санкции.

Проблемные участки, выявленные в ходе проверки, были приведены в надлежащее состояние. В частности, от снега были очищены остановочные пункты, пешеходные переходы, тротуары по ул. Куйбышева, Ленина, Маерчака, Карамзина, Судостроительная, Чернышевского, Семафорная, Петра Подзолкова, К. Маркса, 60 лет Октября, проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» и т.д.