Версия для печати

В Красноярске за минувший год введено рекордное количество муниципального жилья

По предварительным данным департамента градостроительства администрации Красноярска, в краевом центре в 2015 году введено в эксплуатацию 702,6 тысячи квадратных метров жилой площади (на 14,8 % больше, чем в 2014 году). Это 79 объектов и 12 803 квартиры.

Доля муниципального жилья в общем объеме ввода в 2015 году составила 8,2 %. Это более 1000 квартир в пяти жилых домах общей площадью 57,7 тысячи квадратных метров. Эту цифру в мэрии называют рекордной. Большая часть муниципального жилья предназначается для переселенцев из ветхих двухэтажек.

Строительство новых домов тесно связано с созданием в городе социальной и транспортной инфраструктуры. Для новоселов в 2015 году по заказу администрации города построено семь детских садов в разных районах города, общеобразовательная школа в Покровке, обустроено 23 спортивные площадки и построен акробатический манеж по ул. Малаховская. В части дорожного строительства в 2015 году шла реализация сразу несколько крупных проектов и реконструировались небольшие участки дорог, которые снизили транспортную напряженность локально.


Сейчас на главной