Началась прямая трансляция работы участников конкурса «Волшебный лед Сибири»

Наблюдать за созданием снежных и ледовых скульптур, над которыми работают участники фестиваля-конкурса «Волшебный лед Сибири», теперь можно и в режиме он-лайн. Об этом сообщили в главном управлении культуры администрации города Красноярска.

Ссылка на трансляцию доступна на сайте мэрии в соответствующем тематическом разделе, посвященном празднованию Нового года.

Фестиваль-конкурс «Волшебный лед Сибири» торжественно открылся 13 января. Сегодня с самого утра команды приступили к работе над созданием ледовых и снежных шедевров и наблюдать за ходом работ команд можно с помощью он-лайн трансляции на сайте администрации города Красноярска в тематическом разделе. Также горожане смогут принять участие в определении претендента на приз зрительских симпатий 18 января с 10:00 до 17:00. Итоги фестиваля будут подведены 18 января в 19:00, а снежно-ледовая галерея будет радовать красноярцев на нижнем ярусе набережной реки Енисей до конца января.

IV Открытый Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур  проводится в рамках Х Зимнего Суриковского фестиваля искусств и посвящен 105-летию Детской художественной школы № 1 имени В.И. Сурикова и 125-тилетию со дня написания известной в мире картины В.И. Сурикова «Взятие снежного городка».