Версия для печати

На работу мастеров фестиваля ледовых фигур красноярцы посмотрят через интернет

IV Открытый Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур откроется 13 января в 19:00 на левобережной набережной Енисея в Красноярске. Об этом сообщили в администрации города.

После конкурсного отбора эскизов в конкурсе участвуют 28 команд: 10 — в номинации «Снег», 10 команд — в номинации «Лед» и восемь команд-участников — в номинации «Молодежные команды».

Участники фестиваля-конкурса приедут не только из разных городов России, но и из стран дальнего и ближнего зарубежья: Индии, Китая, Казахстана и Латвии.

Следить за работой мастеров можно будет круглосуточно, в том числе — благодаря ежедневной он-лайн трансляции на сайте администрации города Красноярска в разделе «Волшебный лед Сибири 2016».

Конкурсные работы появятся на набережной за пять дней. Участникам дается время с 13 по 17 января. В течение дня 18 января красноярцы выберут претендента на приз зрительских симпатий, а в 19:00 уже узнают итоги конкурса по всем номинациям.

В 2016 году проекту оказал весомую поддержку Почетный гражданин города Красноярска, Почетный гражданин Красноярского края, меценат Хазрет Совмен.


Сейчас на главной