Версия для печати

Будущих чемпионов по хоккею с мячом ищут на дворовых площадках Красноярска

С января 2016 года во дворах Красноярска при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму стартовал совместный проект МАУ «Центр спортивных клубов» и красноярской краевой общественной организации «Федерация хоккея с мячом». На залитых ледовых площадках проходят бесплатные занятия по хоккею с мячом.

Первым местом реализации проекта стала хоккейная коробка Кировского района — на ул. Щорса, 52. Теперь здесь шесть раз в неделю проводятся тренировки, а по вечерам проходят массовые катания. Инструктор по спорту МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Синицын бесплатно проводит занятия совместно с инструкторами-общественниками, воспитанниками СДЮШОР «Енисей».

Ребята, которые смогут систематически посещать такие тренировки, будут зачислены в дворовую команду для уастия в спортивных праздниках и турнирах клубов по месту жительства, городских мероприятиях.

После завершения зимнего сезона тренировки по хоккею сменят тренировки по фаерболу (хоккей с мячом на спортивных площадках в летний сезон).

— Надо понимать то, что дворовый хоккей — это базис, фундамент для профессионального хоккея. И без него не будет нормального, здорового поколения мальчишек, которые в будущем времени могут определять лицо нашей страны, — сказал директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин. — Безусловно, в Красноярске есть возможность заниматься хоккеем или просто кататься в закрытом помещении под руководством тренеров, но не все же родители имеют возможность оплачивать занятия. В перспективе совместно с федерацией мы планируем расширить количество мест, где профессиональные игроки будут заниматься с детьми.

Одной из главных целей проекта является отбор талантливых ребят для занятий в спортивные школы по хоккею с мячом с целью дальнейшего роста чемпионов. Набор ребят осуществляется с 7 лет.

Всего в этом году занятия по игре в хоккей с мячом и катанию на коньках проводят 50 инструкторов на 88 хоккейных коробках. График их работы опубликован на сайте мэрии. Дополнительную информацию можно также получить по телефонам 261-18-14, 223-04-55.


Сейчас на главной