Бесплатные инструкторы в Ленинском районе учат детей играть в хоккей

В Ленинском районе на семи спортивных площадках работают инструкторы, которые проводят бесплатные занятия по хоккею с мячом для местных ребятишек.

Всего в Ленинском районе залиты 17 спортивных площадок, на которых специалисты инженерно-эксплуатационного МАУ «Центра спортивных клубов» в ежедневном режиме чистят снег, заливают лед и следят за порядком.

Инструкторы по спорту МАУ «ЦСК» работают по следующим адресам: ул. Инструментальная, 2, ул. Энергетиков, 24, ул. Мичурина, 14а, пр. Машиностроителей, 9, ул. Спортивная, 186, ул. Говорова, 52. На этих площадках проходят бесплатные занятия по хоккею с мячом, можно попасть в команду спортивно-оздоровительного клуба по месту жительства, получить спортивный инвентарь, участвовать в соревнованиях и различных спортивных мероприятиях. С расписанием занятий каждого инструктора можно ознакомиться на спортивной площадке. На всех семи адресах установлены теплые павильоны, где дети могут в комфортных условиях переобуться и отдохнуть.

Инструкторы по спорту работают с детьми уже не первый год. Главная их задача не только научить детей кататься на коньках и играть в хоккей, но и привить им любовь к спорту.

— Очень важно не только привить подрастающему поколению культуру здорового и активного образа жизни, но и обучить разным видам спорта и заинтересовать их. Тренировки по фигурному катанию или игра в хоккей могут стать первой ступенькой в спортивной карьере ребенка, — подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Красноярска Александр Клименко.