Авиакомпания «Ямал» открыла авиасообщение Красноярск–Тюмень

С января 2016 года авиакомпания «Ямал» начинает выполнять из Красноярска прямые полеты в Тюмень и Горно-Алтайск. Об этом сообщили в международном аэропорту «Емельяново». На авиабилеты по новым направлениям действуют специальные тарифы, а пассажирам предоставлена возможность приобретения готовых туристических пакетов.

С 18 января — впервые — открылось авиасообщение между столицами Красноярского края и Тюменской области — на канадских воздушных судах Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Рейсы в Тюмень стоят в расписании еженедельно по понедельникам и четвергам (вылет 22:40), рейсы в Красноярск — по вторникам и пятницам (вылет 13:50). Время в пути составит три часа. Стоимость авиабилета в одном направлении, по информации авиакомпании, составит от 5000 рублей без учета сборов.

Еще одним новым регулярным направлением для международного аэропорта «Емельяново» станет Горно-Алтайск. Первый вылет из Красноярска авиакомпания «Ямал» выполнит 19 января. В дальнейшем прямой рейс заявлен с частотой два раза в неделю — по вторникам и пятницам, время вылета из «Емельяново» — 19:35. Из Горно-Алтайска рейсы заявлены по понедельникам и четвергам в 19:40. Полет продлится менее полутора часов. Стоимость перелета в одну сторону, по информации авиаперевозчика, составит от 3000 рублей без учета сборов. На направлении будут работать те же воздушные суда.

Как уточнили в аэропорту «Емельяново», на сегодняшний день полеты по линии «Красноярск – Горно-Алтайск» также выполняются авиакомпанией «КрасАвиа» из аэропорта «Черемшанка».