За месяц в центре Красноярска ликвидировано 13 стихийных свалок

За последний месяц в Центральном районе Красноярска ликвидировано 13 несанкционированных свалок общей площадью 1300 кубических метров.

Как сообщили в мэрии, большая часть из них находилась в частном секторе микрорайона Покровский и в зеленой зоне микрорайона Кразовский.

При этом меньше стали мусорить на пересечении улиц Авиационная и Чернышевского и на улице Степана Разина. В начале года здесь установили камеры видеонаблюдения и запрещающие знаки. Кроме того, администрация Центрального района периодически проводит собрания с жителями, на которых им рассказывают о возможных вариантах обращения с ТБО, а также вручаются памятки. Жители указанных улиц уже начали устанавливать индивидуальные или коллективные контейнеры и заключать договора на вывоз, сбор и утилизацию мусора.

Всего за 11 месяцев в районе было ликвидировано около 2370 кубических метров свалок.

— Очистка улиц продолжится. Однако, для нас очень важна гражданская активность жителей Центрального района, чтобы они помогали нам не только выявлять стихийные свалки, но и находить самих нарушителей, — подчеркнул руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Передать информацию о несанкционированных свалках можно по телефонам: 227-92-03 и 212-04-21.