Версия для печати

В Октябрьском районе открылись ледовые площадки и лыжные базы

Ледовые площадки и лыжные базы Октябрьского района готовы к встрече красноярцев, сообщили в мэрии Красноярска.

К новому зимнему сезону подготовлены стадион «Рассвет» и две ледовые площадки с прокатом 1180 пар коньков по цене от 60 до 120 рублей. Кроме того, в районе работают три ледовые и три хоккейные площадки без организации проката коньков.

В этом году в Октябрьском районе работают семь лыжных баз с прокатом более 1550 пар лыж, ценой проката от 52 до 150 рублей. На лыжных базах стадиона «Ветлужанка», лыжной базе «Динамо», лыжной базе Академии биатлона оборудованы помещения для переодевания и отдыха.

— Октябрьский район имеет развитую инфраструктуру для занятий зимними видами спота. В нашем районе находятся ледовый дворец «Рассвет», Академия биатлона и лыжный стадион «Ветлужанка», в прилегающей лесной зоне которых ежегодно формируются лыжные трассы значительной протяженности. В этом году началась реконструкция одного из любимых мест зимнего отдыха красноярцев лыжного стадиона «Динамо» в Студгородке. Реконструкция данного спортивного объекта продолжится, а в текущем зимнем сезоне двери уже значительно обновленного «Динамо», как и прежде, открыты для всех красноярцев, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Подробная информация о работе спортивных сооружений в зимнем сезоне 2015–2016 года и прокату инвентаря размещена в разделе «Октябрьский район» на официальном сайте Красноярска.


Сейчас на главной