В Березовке открыли новый детский сад

После капитального ремонта в поселке Березовка открылся детский сад, сообщили в министерстве образования Красноярского края.

Из регионального бюджета в рамках краевой государственной программы «Развитие образования» на капремонт здания детсада было выделено более 9 млн рублей. Садик смогут посещать 50 детей. В обновленном здании расположены две группы для дошколят, а также установлено современное оборудование.

Кроме этого отремонтированного детского сада в ближайшее время в Березовке откроется еще один новый детсад. Трехэтажное здание будет рассчитано на 12 детских групп, в нем расположены современные музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и столовая. Сейчас строители завершают отделку помещений. Учреждение готово принять 270 детей.

В министерстве образования Красноярского края отметили, что с 2007 по 2014 годы в системе дошкольного образования региона было создано около 42 тысяч дополнительных мест. Сейчас, по данным ведомства, очередь детей в возрасте от трех до семи лет ликвидирована в 38 муниципальных образованиях края.