Версия для печати

Темой ледового городка главной елки Красноярска станет «Сказочный мир российского кино»

Ледовый городок главной городской новогодней елки Красноярска посвятят Году российского кино и 110-летнему юбилею со дня рождения режиссера-сказочника Александра Роу, сообщили в мэрии.

В ледовом городке, концепцию которого назвали «Сказочный мир российского кино», появятся фигуры, выполненные по мотивам фильмов-сказок Роу («Василиса Прекрасная», «Королевство кривых зеркал», «Морозко» и другие) и других известных режиссеров-сказочников.

Вокруг главной елки разместятся две горки для подростков. Горки для детей будут располагаться так, чтобы никто не мешал друг другу, отметили в мэрии. Самая большая горка будет находиться внизу, у лестницы, и станет частью одной из композиций по киносказкам.

Официально главная елка откроется 25 декабря в 17:30 на Театральной площади. Сам праздник начнется в 16:00, с детской программы. В 18:10 праздничные речи произнесут глава Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова. Затем начнется салют и праздничный хоровод. Программа продлится до 22:30.


Сейчас на главной