Версия для печати

Школа медицинского добровольчества набрала волонтеров в Ачинске

В Ачинском районе три медицинских учреждения открыли двери для первых волонтеров проекта «Школа медицинского добровольчества», организованного комитетом по здравоохранению Молодежного правительства Красноярского края.

Девять местных учащихся попробуют свои силы в Ачинской межрайонной больнице №1, детской больнице и родильном доме. Каждый из ребят получит форму с логотипом проекта, координировать их работу будут руководители медицинских учреждений.

Напомним, краевой проект реализуется в Красноярске с 2014 года при поддержке министерства здравоохранения края, Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, управления образования администрации Красноярска.

В краевом центре волонтеры проходят подготовку в пяти медицинских учреждениях. С 2015 года проект начал распространяться и на районы региона. В ноябре первых добровольцев также набрала в рамках проекта Назаровская районная больница. Оказывать помощь пациентам, а также знакомиться с работой отделений и поликлиник больницы будут 38 школьников 10–11 классов.


Сейчас на главной