РУСАЛ назвал волонтеров и благотворителей года в Красноярске

Накануне Нового года Центр социальных программ РУСАЛа объявил итоги конкурса общественного признания среди волонтеров и благотворителей Красноярска.

По версии металлургов, в номинации «Помогай-проект» в уходящем году отличилось волонтерское сообщество рукодельниц «Мастерская Добра». Лучшей «Фирмой доброй воли» признана мобильная стоматология «Подари улыбку» для людей с ограниченными физическими возможностями. В номинации «Помогай-делом» награда вручена филиалу компании «МТС» в Красноярском крае за благотворительную работу с детьми и ветеранами города. Социальным СМИ года объявлена телекомпания «Афонтово» за весенний телемарафон, призванный помочь пострадавшим от пожаров в Хакасии. В номинации «Помогай-мэн» лучшей, по мнению РУСАЛа, стала исполнительный директор Фонда имени Виктора Астафьева, общественная активистка и многодетная мама Дарья Мосунова.

Также РУСАЛ подвел итоги новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», который завершился 27 декабря. В Красноярске все этапы марафона прошли 13 команд от крупных предприятий и организаций города — студенты Сибирского федерального университета, работники «Леруа Мерлен», KFC, «МТС», «Экспобанка» и других организаций, в том числе сотрудники РУСАЛа.

В течение месяца они проводили мастер-классы в детских домах и социальных центрах города, помогали пенсионерам, людям с ограниченными возможностями ощутить настроение новогоднего волшебства. В марафоне приняли участие около 130 волонтеров, которые провели 60 благотворительных мероприятий.

По итогам добровольческого «соревнования» компания РУСАЛ вручила всем участникам дипломы и денежные сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей — для продолжения благотворительной деятельности в 2016 году. Завершился марафон утренником для детей из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей. Каждый гость праздника получил подарок, о котором написал в своем письме Деду Морозу — исполнить все желания помогли работники РУСАЛа.