Предновогодние мероприятия стартовали в Свердловском районе

В Свердловском районе начался районный этап конкурса «Новогодняя мозаика» на лучшую новогоднюю игрушку, композицию и карнавальную маску. Это мероприятие дало старт подготовке к Новому году в районе.

С 10 декабря в школах и детских садах, школах искусств и центрах творчества, а также ТСЖ собирают новогодние поделки и атрибуты, сделанные руками жителей Свердловского района разных возрастов. Лучшие из них пройдут во второй тур конкурса, который состоится 17 декабря в выставочном зале школы № 76.

Конкурс среди новогодних игрушек проводится по четырем номинациям: «Новогодний персонаж, атрибут», «Игрушка — символ года», «Самая оригинальная игрушка», «Коллективная или семейная игрушка». Тематика карнавальных масок может быть разнообразна: по сюжетам произведений, образам произвольно выбранных героев.

В каждой номинации жюри выберет несколько победителей. В городском конкурсе примут участие 25 новогодних творческих работ. Остальные поделки украсят районные дворовые елки.

— Ежегодно более двухсот предметов новогодней атрибутики после проведения конкурса появляются на улицах и во дворах района, создавая настроение праздника и радости. В Свердловском районе уже началась организационная подготовка к празднованию Нового года. В сквере Паниковка на основной районной праздничной площадке практически завершена установка елки, вскоре приступаем к обустройству ледового городка, подготавливается программа районного праздника, который состоится 28 декабря, — рассказал руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.