Опубликована программа Красноярского молодежного форума

На сайте Красноярского молодежного форума «Я=город» появилась подробная программа событий мероприятия. Форум, напомним, пройдет с 8 по 10 декабря.

Основные события пройдут в МТБЦ «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10). В течение первого дня будут представлены проекты по улучшению городских общественных пространств молодых архитекторов и дизайнеров: проекты благоустройства и оформления парка ДК 1 Мая, парка имени 400-летия Красноярска и одного из дворов в Октябрьском районе.

Начало мероприятия в 14:00. Помимо презентации проектов в первый день пройдут интерактивные семинары и лекции, а также мастер-классы от профессионалов.

Завершится первый день Форума в 19:40 открытием Арт-объекта «Сердце города».

Во второй день события переместятся в молодежные центры города. На них откроются площадки для молодых родителей с детьми, кинопавильон «Золотая стрекоза», открытие культурного пространства «Поляна», мастер-класс от ИТ-специалистов по уничтожению компьютерных вирусов и созданию мультфильмов, открытие нового филиала волонтерского центра «Доброе дело» (ул. Красномосковская, 42) параметрического арт-объекта «Маяк». Время работы молодежных центров — с 9:00 до 22:00.

В третий, завершающий, день будет организована переговорная площадка «Наша работа — будущее города» о развитии муниципально-частного партнерства в сфере молодежной политики. Помимо этого, состоится интерактивный семинар о здоровом образе жизни, открытие молодежного проектного офиса (пр. Металлургов, 22 а), интерактивная выставка проектов-победителей грантовых конкурсов.

Закрытие молодежного форума «Я=ГОРОД» состоится в МТБЦ «Пилот» 10 декабря в 18:30.