Определены победители конкурса «Лучшее ТСЖ Красноярска»

Победителями конкурса «Лучшее ТСЖ города Красноярска» в 2015 году стали 10 товариществ собственников жилья, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города.

В номинации «ТСЖ, управляющее одним многоквартирным домом» первое место заняла организация «Гремячий лог» (Октябрьский район), второе — «Школьный двор» (Кировский район), третье поделили «Бастион» (Ленинский район) и «Спектр» (Советский район).

Среди ТСЖ, которые управляют двумя-тремя домами, победителями стали «Берег» (Советский район) и «Покровград» (Центральный район). Второе место — у ТСЖ «Наш дом 2007» (Железнодорожный район), третье — у «Лермонтово» (Кировский район).

Победителей в номинации «ТСЖ, управляющее четырьмя и более многоквартирными домами» выявить не удалось. Второе место — у ТСЖ «Возрождение» (Советский район), третье — у «Енисей» (Советский район).

— Все победители конкурса не просто активно работают с собственниками домов, вовлекая их в процесс благоустройства дома или дворовой территории, но и постоянно проводят различные мероприятия, направленные на развитие добрососедских отношений. Это всевозможные праздники дворов, участие в районных конкурсах и так далее, — отметил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. — Кроме этого, товарищества являются активными участниками конкурса «Самый благоустроенный район города» и побеждают в нем в различных номинациях.

Конкурс «Лучшее товарищество собственников жилья города Красноярска» проводится с 2011 года. Его цель — развитие института ТСЖ в городе, повышение активности собственников в создании и организации деятельности товариществ, а также обобщение и распространение опыта работы лучших товариществ собственников жилья Красноярска.