Версия для печати

На стадионе «Динамо» открывается зимний сезон

В пятницу, 18 декабря, стадион «Динамо» открывает зимний сезон. По этому случаю там пройдет спортивный праздник, сообщили в Красспорте.

В спортивную программу праздника войдут показательные выступления спортсменов спортивной школы «Сибиряк» в трех дисциплинах: лыжная гонка, биатлон и спортивное ориентирование.

После показательных выступлений состоится лыжный массовый старт для всех желающих на трехкилометровой дистанции.

Напомним, осенью 2015 года на стадионе «Динамо» прошел первый этап реконструкции. Было подготовлено основание двух универсальных площадок для игровых видов спорта и легкоатлетической беговой дорожки, установлен навес для гимнастического городка, по периметру стадиона появилось ограждение с несколькими входами, выходами и лестничными группами, проведено освещение.

Весной 2016 планируется смонтировать покрытия спортивных площадок и беговой дорожки, установить тренажеры и гимнастический городок, а также песочную яму и дорожку для прыжков в длину. Судейский домик стадиона передадут муниципалитету, который после экспертизы примет решение либо о его реконструкции, либо о строительстве нового спортивного павильона.


Сейчас на главной