На следующей неделе воспитанников примет новый детский сад в Северном

На следующей неделе новый детский сад на 135 мест в микрорайоне «Северный» Советского района будет готов принять воспитанников, сообщили в главном управлении образования администрации города Красноярска.

Напомним, в октябре текущего года был объявлен открытый аукцион на приобретение здания детского сада. Согласно конкурсной документации будущий детский сад должен был представлять собой отдельно стоящее здание, иметь собственную, огороженную территорию, полностью соответствовать требованиям надзорных органов, предъявляемых к дошкольным учреждениям. В ходе аукциона была подана единственная заявка от строительной компании «Энергия». Компания предложила приобрести детский сад на 135 мест на улице Водопьянова за 121 миллион рублей. Дошкольное учреждение станет структурным подразделением детского сада № 57.

В учреждении обустроены игровые площадки, приобретена необходимая мебель и оборудование, завозятся игрушки, посуда и постельное белье. Заведующая детским садом ведет набор персонала. Детский сад уже скомплектован.

На следующей неделе учреждение будет готово принять воспитанников. В новом детском саду оборудованы 6 групповых ячеек, музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский блок. Это не первый объект, приобретенный у частного инвестора, летом текущего года садик на 300 мест был куплен в микрорайоне «Ботанический».

В 2016 году в Советском районе будет также завершено строительство двух детских садов города, они дадут в общей сложности еще 540 мест.