Версия для печати

На правобережье откроется круглосуточный садик

В Ленинском районе на улице Глинки готовится к открытию детский садик на 190 мест, сообщили в главном управлении образования администрации Красноярска.

В трехэтажном здании разместились восемь групповых ячеек, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок. Для безопасности установлены системы теленаблюдения и охранная сигнализация с постом охраны. Видеокамеры располагаются в холлах и коридорах, а также по периметру здания. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы с поручнями, широкие входные группы, коридоры и лестничные марши, в самом здании установлен пассажирский лифт.

Садик будет готов принять детей до конца года. Он построен по типовому проекту повторного применения — подобные здания есть на ул. 9 Мая и Кутузова. На ул. Глинки это будет первый детский сад. В этом районе, по данным управления образования, проживает около 400 детей. Направление в дошкольное учреждение уже забрали около 100 семей, сейчас идет набор персонала.

Детский сад будет круглосуточным, заявил руководитель главного управления образования Алексей Лапков:

— Эта услуга пользуется спросом среди родителей, чья работа связана с частыми командировками, посменным графиком работы, ночными дежурствами. Ребенок может проводить в круглосуточной группе как все будние дни с понедельника по пятницу, так и ночевать в садике по мере необходимости.

Стоимость пребывания ребенка в круглосуточной группе аналогична размеру родительской платы за посещение общеразвивающей группы дневного пребывания и составляет 1440 рублей в месяц. Претендовать на место в круглосуточном детском саду могут дети трех-семи лет.


Сейчас на главной