Версия для печати

На Коммунальном мосту нашли дыры спустя месяц после ямочного ремонта

24far.ru

Члены красноярского отделения Федерации автовладельцев России проверили состояние Коммунального моста и обнаружили на нем новые ямы. При этом, как сообщали ранее в прокуратуре Красноярского края, ямочный ремонт на мосту проходил в конце октября.

— Оттепель в Красноярск пришла на четыре месяца раньше чем обычно, совместно со снегом растаял и сам асфальт, — отметили представители красноярского отделения ФАР, выложив фото состояния асфальта моста, на которых запечатлены новые дефекты в асфальте.

В департаменте городского хозяйства администрации Красноярска сказали, что в курсе появления новых ям и состояния дорожного полотна моста. Сейчас в ведомстве ждут подходящих погодных условий для ликвидации ям.
В департаменте при этом отметили, что ямочный ремонт состояние моста не улучшит — он нуждается в капитальном ремонте. Весной этого года говорилось, что капремонт Коммунального моста намечен на 2016 год.

Напомним, в конце октября прокуратура Красноярского края после проверки с ГИБДД и департаментом городского хозяйства мэрии потребовала привести в порядок состояние дорожного полотна на Коммунальном мосту. При проверке обнаружились, например, разрушения проезжей части, в некоторых местах доходившие до двух метров ширину.

За состоянием проезжей части моста и дорог в городе должна следить компания «ПромСтрой», с которой был заключен соответствующий муниципальный контракт на 99,3 млн рублей.

После проверки состояния асфальт на Коммунальном мосту прокуратура посчитала, что заказчик контракта — муниципальное управление дорог, инфраструктуры и благоустройства — не контролировал выполнение работ. Ведомство вынесло представление первому вице-мэру города с требованием устранить нарушения. «ПромСтрой» при этом, по сообщению прокуратуры, приступил к ямочному ремонту тогда же, в конце октября.


Сейчас на главной