Красноярцев ждут активные новогодние каникулы

Красспорт подготовил для горожан в дни новогодних каникул интересные спортивные события, в которых могут принять участие все желающие.

В программе — спортивно-развлекательные праздники и соревнования. Так, например, 26 декабря в ФОЦ «Татышев-парк» — и в восточной, и в западной части острова — с 12 до 14 часов пройдет спортивный праздник, посвященный открытию спортивной елки. А 9 января на катке «Татышев ICE» состоится спортивно-развлекательное мероприятие — соревнования по катанию на плюшках «Это вам не плюшки со стола таскать».

Уже с первых чисел января возобновляют работу ледовые площадки, стадионы, катки и лыжные базы. Кроме того, инструкторы по спорту будут проводить бесплатные занятия по отдельному расписанию.

Все желающие в праздничные дни смогут посетить дворовые катки. Со 2 января все залитые хоккейные коробки будут обслуживаться инженерно-эксплуатационной службой «Центра спортивных клубов», которые проследят за расчисткой, порядком и освещением.

Подробная программа мероприятий и даты начала работы городских площадок доступны на сайтах Красспорта и администрации Красноярска.