Версия для печати

Красноярский край впервые проведет федеральный этап конкурса профмастерства

В 2016 году в Красноярском крае впервые пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» — в номинации «Лучший бетонщик». Об этом сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

На уровне региона лучшего бетонщика определят в начале лета, а встречать гостей со всей страны и проводить федеральный этап — осенью следующего года.

Участникам двух этапов предстоит выполнить теоретические и практические задания. И организаторы со стороны края уже приступили к подготовке конкурсных мероприятий — сегодня, 11 декабря, в краевом агентстве занятости, которое является организатором регионального этапа, прошло первое совещание по вопросам проведения мероприятия.

Ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в различных номинациях проводится Министерством труда и социальной защиты РФ с 2012 года. Основная цель конкурса — повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.


Сейчас на главной