Красноярские школьники победили на международных соревнованиях роботов

Школьники из Красноярского края стали победителями международных робототехнических соревнований World Robot Conference (WRC 2015), сообщили в региональном министерстве образования. Состязания проходили в Китае.

В одном из видов молодежных соревнований — WRO — участвовали две команды из Красноярского края, которые вошли в состав сборной России: «Девчонки» и «Ракета». Ранее обе команды становились призами Всероссийской олимпиады роботов.

Команда «Девчонки» из Степняковской школы Канского района в итоге стала победителем за лучшее дизайнерское решение роботов в номинации Winner of the best design award. В свою очередь, команда «Ракета», представлявшая Станции юных техников №2 Красноярска, стала лучшей среди игроков в номинации Winner of the best team work award («Лучшая командная работа»).

World Robot Conference — это форум, на котором одновременно проходят научная конференция по мировым тенденциям развития современной робототехники, выставка передовых разработок в области использования роботов, а также детские и молодежные соревнования роботов World Adolescent Robot Contest 2015 (WARC 2015). В этом году в соревнованиях участвовали участие около 130 команд из 15 стран мира.