Красноярск продолжает распределение в частные и муниципальные детские сады

В Красноярске продолжается комплектование муниципальных и частных детских садов. Об этом сообщили в главном управлении образования гороскдой администрации.

— Только за последнюю неделю около ста красноярских семей приняли решение о посещении частного детского сада-участника муниципальной программы, — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков. — Особым спросом пользуются садики, расположенные в районах массовой жилой застройки, где есть недостаток муниципальных дошкольных учреждений.

По словам Лапкова, за последние несколько дней значительно снизилось число свободных мест в частных садиках, расположенных на ул. Куйбышева, Весны, Ястынская, Батурина, Мате Залки и по пр. Комсомольский. В настоящий момент детские сады на Взлетке и в Северном дополнительно готовы принять около двухсот малышей.

Комплектование муниципальных и частных детских садов производится непрерывно, места предоставляются как в новых детских садах, так и в уже функционирующих учреждениях. Также увеличивается число желающих получать ежемесячную выплату в размере 6000 рублей — данной возможностью уже воспользовались около 2,5 тысячи красноярских семей.

Получить консультацию по вопросам предоставления места в частном детском саду, предоставлению единовременных и ежемесячных выплат, обмену одного детского сада на другой можно в информационных пунктах при детских поликлиниках и по телефонам «горячей линии».

Телефон «горячей линии» 234-74-25. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 21:00. График работы консультационных пунктов при детских поликлиниках можно уточнить непосредственно в медицинском учреждении. Информационные службы будут работать до 16 декабря включительно.