Версия для печати

«КрасАвиа» значительно расширило пассажиропоток

На 80% вырос пассажиропоток рейсов государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа». Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.

По итогам работы только за девять месяцев 2015 года компания перевезла почти 150 тысяч человек. Для сравнения в 2014 году услугами «КрасАвиа» за тот же период воспользовались 82 тысячи человек.

По данным Росавиации, «КрасАвиа» по числу регулярных рейсов в рамках федеральной программы субсидирования занимает первое место среди авиакомпаний Сибирского федерального округа.

— Основной акцент в своей работе «КрасАвиа» делает на надежном обеспечении регулярных пассажирских и грузовых авиаперевозок в Красноярском крае, — отметил генеральный директор ГП КК «КрасАвиа» Сергей Мурзин. — Мы доставляем почту, продовольствие, лекарства и другие жизненно необходимые товары и грузы в районы Крайнего Севера. Авиакомпания выполняет и санитарные рейсы. Также мы участвуем в реализации ряда крупных инвестиционных проектов на территории края, осуществляя вахтовые перевозки.

По словам Сергея Мурзина, в дальнейшем «КрасАвиа» планирует сохранить существующую карту маршрутов (по госпрограмме компания выполняет уже 12 рейсов) и продолжить дальнейшее развитие предприятия.


Сейчас на главной