«Губернские аптеки» пополнили число дискаунтеров

Краевое государственное предприятие «Губернские аптеки» расширило число аптек-дискаунтеров, в которых можно приобрести лекарственные препараты по сниженным ценам.

Три новых дискаунтера откроется уже завтра, 10 декабря. Два из них будут работать в Красноярске на базе аптек № 186 (ул. Партизана Железняка, 12 «А») и 308 (ул. Шевченко, 44. микрорайон «Черемушки»), третий — в Зеленогорске на базе аптеки № 100 (ул. Набережная, 38).

Первые аптеки с низкими ценами на ряд препаратов открылись в Красноярске в июне 2014 года при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края. На начало года в проекте насчитывалось 12 пунктов в краевом центре и других крупных городах региона.

Ассортимент аптечных дискаунтеров насчитывает около 7000 наименований различных лекарственных препаратов. 700 из них реализуются по сниженным ценам.

Список наименований и список аптек-дискаунтеров ГПКК «Губернские аптеки» размещены на сайте Министерства здравоохранения Красноярского края www.kraszdrav.ru в разделе «Справочная информация».