Два красноярских учреждения допобразования признаны лучшими в стране

Красноярские центр «Интеллектуал+» и «Школа менеджеров» стали лауреатами конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России», сообщили в главном управлении образования администрации Красноярска. Руководители этих организаций получили звания «Директор года-2015».

Конкурс проходил на прошлой неделе в Санкт-Петербурге на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего». Впервые конкурс состоялся в 2013 году и получил широкую поддержку среди учреждений дополнительного образования, художественных и музыкальных школ, школ искусств, домов и дворцов творчества, спортивных школ и других организаций.

Руководитель главного управления образования Алексей Лапков отметил и другие успехи красноярских учебных заведений. В 2013–2014 году одними из лучших работников сферы дошкольного образования были признаны воспитатели из красноярских детских садов. В 2014 году лауреатом всероссийского конкурса «Директор школы» стал руководитель школы № 1 имени Сурикова. В этом году красноярские учреждения попали в два престижных рейтинга Топ-500 лучших школ России и Топ-200 по качеству подготовки выпускников к поступлению в вузы.