Версия для печати

Число электронных услуг в крае вырастет почти на треть

До конца 2015 года число государственных и муниципальных электронных услуг в Красноярском крае вырастет до 100. Об этом сообщили в региональном агентстве информатизации и связи.

Сейчас, по данным ведомства, на портале госуслуг можно получить 67 видов региональных и муниципальных электронных услуг, среди них: подача заявления на зачисление ребенка в детский сад, запись на прием к врачу, запрос в органы ЗАГС на повторную выдачу утраченных документов.

К концу года в электронный формат переведут часть услуг министерства социальной политики, агентства труда и занятости, службы гостехнадзора. Например, на портале можно будет записаться на консультацию в районные центры занятости населения, смотреть актуальные вакансии из базы данных краевого агентства занятости и получить ряд других услуг.

Кроме того, с 2016 года заработает единая система передачи данных органов исполнительной власти Красноярского края. Она должна улучшить качество информационного обмена между органами исполнительной власти. При ее использовании будут применяться дополнительные средства защиты информации — личных данных, которые гражданин передает органам государственной власти.

— В ЕСПД будут использованы средства криптографической защиты, разработанные российскими компаниями и дающие очень высокую степень защищенности данных. Технология уже используется в 20 органах исполнительной власти, со следующего года она начнет внедряться по всей территории края, — сообщил руководитель агентства информатизации и связи края Денис Гусаров.


Сейчас на главной