В Тюхтетском районе построили школу по краевой программе развития образования

Новая школа, рассчитанная на 115 учащихся, открылась в селе Новомитрополька Тюхтетского района. Об этом сообщили в министерстве образования Красноярского края.

Строительство школы велось в рамках краевой государственной программы «Развитие образования» и финансировалось полностью из краевого бюджета.

Сельская школа обеспечена самым современным оборудованием. В двухэтажном здании размещены учебные классы с интерактивными досками и цифровыми проекторами, полностью оснащенные кабинеты информатики, химии и физики, современный пищеблок, столовая, медицинский кабинет, а также библиотека, актовый и спортивный залы.

Специально для учебного заведения построена котельная с магистральными сетями водоснабжения, канализационные очистные сооружения, электрические сети.

В школе организованы группы продленного дня, в скором времени откроются спортивные секции. Работать в школе будут 43 человека, из них 20 педагогов.

— Строительство новой школы — это всегда большое событие не только для района, но и для всего края, — сказала на церемонии открытия министр образования края Светлана Маковская. — Я уверена, что эта школа может и должна стать социальным, культурным и спортивным центром не только села, но и всего Тюхтетского района.