В Красноярском крае завершился сезон дорожного ремонта

По итогам дорожного сезона 2015 года в регионе отремонтировали 260 километров муниципальных дорог. Об этом сообщил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

— В этом году в расходах краевого дорожного фонда впервые появилась отдельная строка на дороги муниципалитета, — сказал Еремин, — в итоге каждое поселение включилось в программу ремонта улично-дорожной сети.

В 2015 году расходы на ремонт муниципальных дорог из краевого дорожного фонда составили 1 миллиард рублей. В целом, на содержание улично-дорожной сети в этом году потратили 1,5 миллиарда рублей.

В следующем году на ремонт муниципальных дорог пойдет 1,15 миллиарда рублей из краевого дорожного фонда. Уже сейчас все средства на ремонтные работы в 2016 году переведены в районы, сообщили в краевом министерстве транспорта.

— Сейчас нужно оперативно подготовить документацию, чтобы до наступления положительных температур были завершены все конкурсные процедуры, заключены контракты, — сказал министр транспорта, — и с началом дорожного сезона уже выйти на объекты.