В Красноярске пройдут Дни культуры Израиля

В краевом центре с 25 по 27 ноября пройдут Дни культуры Израиля, ради которых специально в город прибудет делегация Посольства Государства Израиль в России. Ее возглавит советник по экономическим и энергетическим вопросам Посольства Елена Марговски-Лотем.

Во время пребывания в Красноярске делегация встретится с руководителями компаний региона.

Торговый оборот региона с Израилем по итогам 2014 года составил 4,3 млн долларов, что больше аналогичного показателя 2013 года на 8%. Из Красноярского края в Израиль экспортируют металлы, металлокерамику, инструменты и оптические аппараты, а импортируют — машины и оборудование, растительную продукцию и изделия из черных металлов.

— По данным израильской стороны, наиболее перспективные направления взаимного сотрудничества — это жилищно-коммунальный комплекс, сельское хозяйство, пищевая промышленность, развитие новых технологий и логистика, — рассказали в министерстве культуры Красноярского края.

Организаторами Дней культуры стали Правительство Красноярского края, Центр международных и региональных культурных связей и Израильский культурный центр в Новосибирске при Посольстве Государства Израиль в Российской Федерации.