Версия для печати

Участок под ТРЦ в Солонцах снова выставили на продажу

Администрация Красноярска вновь выставила на аукцион участок в микрорайоне Солонцы под строительство торгово-развлекательного центра.

Участок находится на перекрестке Северного шоссе и путепровода на ул. Авиаторов. Общая площадь территории под торговый центр превышает 477 тысяч кв. м. Вместе с ним еще одним лотом на торги выставлен участок площадью 35 тысяч кв. м под автостоянку.

Начальная цена осталась прежней: 244,2 млн рублей за аренду территории под ТРЦ, 13,7 млн — под стоянку. Срок аренды — 10 лет.

Аукционы должны пройти 14 декабря этого года. Предыдущие торги по этим лотам были намечены на середину октября, но не состоялись из-за отсутствия желающих.

Напомним, в 2007 году участок в Солонцах-2 взяла в аренду компания «Русеврострой Холдинг», которая также хотела построить здесь торговый комплекс. К строительству она так и не приступила, в 2014 году участок вернули мэрии.

Одним из вероятных приобретателей территории под ТРЦ называли холдинг Ikea. В самой компании в этом году подтверждали, что от планов на Красноярск не отказываются, но потенциальные места для размещения своего магазина в городе не называли.


Сейчас на главной