Третий экологический кинофорум пройдет в Красноярске

С 19 по 21 ноября в Красноярске в третий раз примет Всероссийский кинофорум «Зеленое кольцо экофестивалей», сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии края. На форуме покажут фильмы и мультфильмы об экологических проблемах и возможных способах их решения.

В частности, посетители кинофорума увидят документальные фильмы об охране и защите окружающей среды, снижении негативного влияния человека на природу, ресурсосбережении, переработке отходов и преодолении глобального климатического коллапса.

Фильмы покажут на пяти площадках: в молодежном творческом центре «Пилот», кинотеатре «Мечта», школах №1, №149 и №34 Красноярска, а также в образовательных и культурных учреждениях края.

Участниками форума в Красноярске станут представители международных и российских фестивалей: «Меридиан надежды» (Санкт-Петербург), Байкальский кинофестиваль «Человек и природа» (Иркутск) и фестиваль REC (Russian Elementary Cinema, Новосибирск).

— Министерство природных ресурсов и экологии края поддерживает инициативу проведения таких мероприятий, как кинофорум «Зеленое кольцо экофестивалей». Во-первых, это наглядная демонстрация злободневных экологических проблем современного общества. А во-вторых, кинофорум — отличная площадка для обсуждения наболевших вопросов и для совместной выработки возможных путей их решения, — отметил заместитель министра Дмитрий Еханин.