Стартует XI Красноярский городской форум

XI Красноярский городской форум «Красноярск-2019: проектируем будущее» пройдет с 11 по 13 ноября. Главной его темой в этом году станет развитие города в преддверии Универсиады.

Программа XI Городского форума опубликована на официальном сайте администрации города.

В этом году форум впервые будет проходить три дня.

11 ноября – молодежный день форума. В этот день в Культурном центре на Высотной (экс-ГорДК) пройдет несколько молодежных фокус-групп, где обсудят вопросы городской среды, туризма, спортивной инфраструктуры. Завершится день молодежным экспертным клубом в молодежном творческом бизнес-центре «Пилот» на тему «Бренды Красноярска».

Второй и третий день форума пройдут в МВДЦ «Сибирь».

12 ноября — день дискуссионных площадок. Пять площадок охватывают весь перечень наиболее актуальных вопросов, связанных с развитием города на перспективу: тема муниципально-частного партнерства, укрепления туристической привлекательности, возможности организации общественных и культурных пространств, развития транспортной системы красноярской агломерации, вопросы включения населения в подготовку Универсиады.

13 ноября состоится итоговое пленарное заседание, в рамках которого модераторы фокус-групп и дискуссионных площадок представят те предложения, которые были выработаны участниками форума.

— Городской форум — это не только экспертная площадка, это мероприятие, открытое для красноярцев. От лица оргкомитета хотел бы пригласить красноярцев принять участие в мероприятиях форума, пригласить к открытому, заинтересованному разговору, — сказал заместитель руководителя департамента главы города – начальник отдела общественного взаимодействия Денис Антонов.