Определились инвесторы на освоение земельных участков в трех районах Красноярска

Муниципалитет на открытых аукционах определил компании, которые займутся освоением территорий в Советском, Кировском и Октябрьском районах города. Об этом сообщили в департаменте градостроительства администрации города.

Участок в Советском районе по ул. Партизана Железняка – ул. Никитина будет осваивать компания «Экономфинанс». Цена на право заключения этого контракта составила 496 тыс. рублей. Теперь компания в течение четырех лет обязана расселить и снести дома по ул. Никитина, 2, 4, 4а, 6, 8. И до 2022 года построить там многоэтажный дом на 279 квартир с сопутствующей инфраструктурой.

В Кировском районе, в свою очередь, на территории ул. Семафорная — ул. Академика Вавилова компания «Сиблидер» должна снести три дома на Семафорной за четыре года: №№ 389, 391, 403. Кроме того, «Сиблидер» обязуется до 2022 года построить многоэтажный дом на 290 квартир. Стоимость заключения контракта составила 1,8 млн рублей.

Выиграла аукцион на освоение территории в Октябрьском районе компания «Корона-Инвест», которая теперь должна расселить жителей дома 20 лит. А2 ул. Ладо Кецховели в течение двух лет. Два других непригодных для жилья бараков по ул. Кецховели расселит муниципалитет. На освободившемся месте появится здание общественного назначения. Цена на право заключения контракта составила 2,4 млн рублей.

Добавим, во все этих бараках проживает 133 семьи, или 372 человека.