На Красноярском молодежном форуме обсудят развитие общественных пространств

С 8 по 10 декабря в Красноярске пройдет тринадцатый Красноярский молодежный форум. В этом году основная тема мероприятия — развитие городских и общественных пространств, что и определило название – «Я=город».

Программу форума составят переговорные площадки, на которых представят идеи новых общественных пространств, мастер-классы от экспертов в области урбанистики, открытие новых объектов для горожан.

— Наш город растет и развивается, в том числе благодаря молодежным инициативам. Арт-берег, парк 400-летия Красноярска, парк юннатов и многие другие общественные пространства — все это результат инициатив молодых горожан, которым важно жить в интересном, красивом и успешном городе, — говорит Марина Егорова, руководитель управления молодежной политики администрации Красноярска. — Об этом наш молодежный форум «Я=город».

В преддверии форума запущен конкурс селфи в социальных сетях. Участник конкурса должен выложить в Инстаграм* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России) свое селфи на фоне знакового объекта или места города, и объяснить, почему именно этот объект или место считается символом города. Победитель конкурса будет награжден памятным подарком на закрытии молодежного форума «Я=город» 10 декабря.